На аквариум в 240 литров какой лучше фильтр брать: внутренний или внешний? Посоветуйте хороший.

andronm96 Мыслитель (7661), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Огнев Мудрец (15058) 12 лет назад
какую рыбу будете заселять? если крупную, то конечно внешник.
andronm96Мыслитель (7661) 12 лет назад
Попугаев хотел бы...Точно еще не определился. Ну а если внутренний крупным установить?
Александр Огнев Мудрец (15058) попугаев красных, ред парротов или пельвикохромисов? если ред парротов, то тогда лучше внешник, рыба крупная, и срет много,большими фекалями. и ещё они активно копают грунт, а это мутит воду. у внутренников степеней очистки меньше, вода будет немного со взвесью. а со внешником вода будет всегда читой.
Остальные ответы
несогласный Просветленный (25781) 12 лет назад
Лучше внешний, но зависит от финансовых возможностей.
andronm96Мыслитель (7661) 12 лет назад
И за сколько можно купить приемлемый?
несогласный Просветленный (25781) Везде цены разные.
Наталья А. Высший разум (201579) 12 лет назад
Смотря какая рыба будет и плотность посадки. Внешник конечно актуальней, а вот какой-вопрос финансовый, эхейм считается лидером по качеству, но есть и бюджетные вполне достойные и качественные.