Как ослабить ремень ГРМ на ВАЗ 2115, после замены перетянули, появился гул.

снять защитный кожух ремня, открутить гайку на17, ослабить ролик и затянуть гайку

У тех кто его перетянул!

Они походу не по меткам выставили никакого гула не должно быть его не перетянешь там стоит маслянный натяжительотпускаешь его потом закручиваешь гайку.

раньше это делали руками )) + глаза + ключ ...и в тепле приятнее.
Да ещё может потребоваться монтировка.
Ослабили гайку - при необходимости помогли монтировкой- затянули гайку обратно.

Перекрути ролик в обратную сторону и все