Почему на праздничных столах не бывает первых блюд, а только вторые блюда и закуски?

Рита Дёмина Высший разум (139621), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Волк Капиталист Искусственный Интеллект (163701) 11 лет назад
как? а водка ---разве не ПЕРВОЕ блюдо
аппетит надо же нагулять
Источник: привет МАРГО
ЕвгеникаМудрец (15890) 11 лет назад
Дружите что ли?Ну,ну!!!
Волк Капиталист Искусственный Интеллект (163701) с кем дружу ?
Остальные ответы
Брайн гриффин Мыслитель (8133) 11 лет назад
У меня вообще подозрение, что никто не любит супы. А те, кто любят - или притворяются или внушили себе это)
Отсюда и традиция не есть их на праздники. подсознательно люди не хотят это делать в торжественный день.
Kimot AninofaИскусственный Интеллект (121912) 11 лет назад
Неужто Вы и борщ не любите?!..
Брайн гриффин Мыслитель (8133) не люблю. люблю кусок говядины из него выловить со сметаной.
Kimot Aninofa Искусственный Интеллект (121912) 11 лет назад
Чтобы не хлюпали в уши друг другу.. . и на скатерть не пролили...
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (470997) 11 лет назад
Супа наедятся, есть не захотят.
Но это я шучу, не знаю настоящую причину. Наверно, потому что эти столы - ужин. А на званых обедах, наверно, и супы бывают.
просто Я Мастер (1932) 11 лет назад
потому что первые блюда как-то не особо празднично выглядят. я бы вот очень удивилась, если бы на чьем нибудь др передо мной поставили тарелку щей или супа горохового))) ) смешно...
ЕвгеникаМудрец (15890) 11 лет назад
Это вы про первые блюда не все знаете.А солянка??!!
ЕвгеникаМудрец (15890) 11 лет назад
а уха,а пельмешки с бульоном?
Александр Кашилов Просветленный (32055) 11 лет назад
На праздничном столе должна быть ЗАКУСКА.
Евгений Гуру (3246) 11 лет назад
Чтобы не обожрались.
Sophisticated Искусственный Интеллект (111964) 11 лет назад
помню в детстве бабушка всегда подавала пирожки с бульоном к праздничному столу
а потому уж шло основное блюдо
салаты она не делала никакие вообще
но всегда был холодец... и котлеты рубленные) )
мы к сожалению бабушкины традиции не соблюдаем)))
Мурка Просветленный (45296) 11 лет назад
Ну если горячий суп считается сытным блюдом, то куда потом влезут приготовленные салаты, мясные нарезки, отбивные, курочка.... А вообще правильно и экономно, супом накормил, и все, нечего тут момоны ( животы) свои набивать.
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (470997) 11 лет назад
И хлеба побольше.
Мурка Просветленный (45296) Вот, вот, и хлебушка. Не жалко, правда ?
Gasja Искусственный Интеллект (340888) 11 лет назад
Да кто же будет есть первое за праздничным столом, смешно. Столько всякой вкуснятины.
Рита ДёминаВысший разум (139621) 11 лет назад
Сначала подавать первое, а после этого выносить второе...
lovemilada@mail.ru Оракул (52438) 11 лет назад
Если на столе будут первые блюда, то застолье станет будничным обедом.
и тогда вместо горячительных напитков в конце следует подать компот.
А если суп куриный с лапшой и кутью - поминки получатся.
Евгеника Мудрец (15890) 11 лет назад
С чего это вы взяли? А солянка? А пельмени с бульоном? А уха? И что кто то от этого может отказаться?
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318904) 11 лет назад
В приличных местах, на приличных мероприятиях и первые бывают непременно.
Не смешно! Гуру (4829) 11 лет назад
Чтобы поместилось второе.