От чего зависит качество стирки стиральной машины?
а сами машинки в этом смысле ничем не отличаются?
т. е. все равно какую взять, и отстирано будет одинаково?
1 от порошка
2 от качества сборки + качество контроля + (и самое главное ) стоимость конструкторских разработок.
самые лучшие ( элитная техника не в счёт) это милюхи (miele)
за ними по пятам уверенно аско (asko)
потом уже в одну паралель бош сименс электролюкс
еще ниже лж и самсунг
....
это приблизительный график по брендам, понятное дело если вы возьмёте бош за 15 000р собранный в России, то она окажеться хуже чем та же лж за 25 000р собранная в той же России
но график составлял приблизительно, и исходя из новаторских разработок фирм
у всех машин - принцип один и тот же.. .
ВРАЩЕНИЕ БАРАБАНА с перекатыванием в нём белья. .
длительность стирки и качество порошка. . (ну и что бы вода не рыжая была)
всё остальное - маркетинговый лохоторон. .
(осорбенно нравятся эти действующие мини-модели в магазинах.. . на каких идиотов рассчитаны - не понимаю)
Правильно сказал tetroleus tex. Я добавлю : стиральная машина должна набирать и сливать воду, греть её и крутить барабан. Остальное зависит от вас. Какую длительность стирки и температуру вы выберете, какой насыпите порошок и в каком количестве. Каждую машинку нужно попробовать в разных режимах и подобрать режим под свои требования. Машина сама не может контролировать качество стирки.
От стиральной машины и зависит, при прочих равных. Все эти классы "А" на дешевых машинках - не более чем маркетинговая примочка. На которую особо не стоит вестись.
1. Чистая вода (на подачу надо поставить специальный фильтр)
2. Хороший порошок (с антинакипином) , например, Persil для машин-автоматов.
2.a. Калгоном не пользоваться - хрень
2.b. Два-три раза в год снимать накипь специальным антинакипином для машин-автоматов (сыплется прямо в барабан) . Далее "стирка" БЕЗ белья. Всё будет как новое.
3. От параметров машинки (здесь важен пункт отжим, брать с не менее 1000 оборотов) . Бельё будет почти сухим.
4. Загрузка сухого белья ~ 5 кг (для небольшой семьи хватит)
5. Люк желательно побольше - удобнее вкладывать-доставать.