Какими огнетушителями нельзя тушить электрическое оборудование, или вообще каким огнетушителем что тушить?
По идее так:
- пеной тушат горючие жидкости (кроме спиртов) и всякое дерево, пластик, пенопласт;
- порошком - собственно, всё;
- углекислотой - всё, кроме, например, натрия (реагирует с углекислотой) .
Вообще бесполезно тушить всё, чему не нужен кислород (порох, напалм, уран при достижении критической массы).
Я сам занимаюсь установкой противо пожарной сигнализацией, и вам скажу. Для электроустановок и для радио аппаратуры рекомендуется газовое или порошковое пожарное тушение. Для имущество, мебели и др. водяное тушение. Для кухни, для склада, кондитерских цехов установили порошковое тушение.
Нельзя тушить пенным. Можно углекислотным или порошковым.