Собираюсь поменять масло в двигателе. Обязательно ли промыть двигатель промывочным маслом?

Стас Гаврилов Ученик (133), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Масло собираюсь залить другой марки. машина старая.
Лучший ответ
Миша Мишин Мыслитель (6017) 11 лет назад
Если другой марки масло, то надо.
Остальные ответы
kaktuz67 Мудрец (13986) 11 лет назад
Необязательно, но рекомендуется промывка чрез замену а не каждый раз
Alexх Мыслитель (8837) 11 лет назад
не найдешь однозначного ответа на этот вопрос. я, например, считаю, что не надо
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159272) 11 лет назад
если старое было нормальное и заливаете похожее, то не нужно промывать
Сергей Кокорин Гуру (3257) 11 лет назад
нет. если тоже будеш заливать ..(той же фирмы .и выскостью ) промывка может и поднять всякую боламуть ..со дна потдона ..
Дмитрий Сергеевич Профи (875) 11 лет назад
Если собираешься то же масло лить, то не обязательно промывать. Пусть стечёт старое масло по дольше.
Жасмин. Знаток (417) 11 лет назад
если с минералки на синт. или полусинт. то обязательно
Оля Гончарук Ученик (157) 11 лет назад
не надо, а если машина старая то еще и навредишь...
Stan Мыслитель (7340) 11 лет назад
Вообще лучше не надо, особенно промывочным - сли хочешь промыть, то лучше купить недорогое масло и покататься на нем километров двести-триста - слить и залить новое хорошее.
Андрей Профи (773) 11 лет назад
Мыть ваще нежелательно, если знаете какое масло льёте и периодичность замены. Только в одном случае - после покупки авто. В нормальном масле есть все необходимые компоненты.
Courier163 Знаток (256) 11 лет назад
Да. если другой марки масло, то надо. А если ТАЗовская машина, то не надо.
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230384) 11 лет назад
не надо мыть, это старо как говно мамонта.
Костя Грозовский Мастер (1499) 11 лет назад
если меняешь синтетику на синтетику одной вязкости то не надо (аналогично с минералкой и полусинтетикой).. . Если меняешь допустим синт на минерал то обязательно...
Александр Левинский Профи (675) 11 лет назад
лучьше снять поддон там как правило стоит магнитик его почистить и сам поддон бензином промыть и дать стечь остаткам
Вован Андреевич Просветленный (33931) 11 лет назад
надо обязательно промывать при смене даже просто фирмы производителя. и через раз при постоянном использовании одного и того же масла. а при сливе еще и провернуть двигатель чтоб масло из каналов вышло. двигатель тогда дольше проживет.