В чем разница между субъектом преступления, субъектом уголовной ответственности и субъектом уголовно правового воздейств

Виктория Ученик (168), на голосовании 11 лет назад
в чем разница между субъектом преступления, субъектом уголовной ответственности и субъектом уголовно правового воздействия?
Голосование за лучший ответ
terrori lozovoi Гуру (4930) 11 лет назад
субъект преступление - любое физическое вменяемое лицо достигшее возраста уголовной ответственности за любое преступление предусмотренного уголовным кодексом
субъект уголовной ответственности - это субъект преступления который попадает под категорию подсудности такое применение понятия обычно употребляется когда решается вопрос может ли лицо быть подсудно под определенный состав преступления
субъект уголовно-правового воздействие это специальный уполномоченный государственный орган реализовать уголовно правовое воздействие на субъект преступления