А кто такой Асессор? И что такое релевантность?

Дана Тулеубаева Мыслитель (6203), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Satisfaction Просветленный (36899) 12 лет назад
В современном мире асессоры (лат. assessor) — это аттестаторы, которые участвуют в процессе независимой оценки соответствия: аттестации персонала, рабочих мест, процессов, систем менеджмента качества и других видах аттестации и оценки соответствия. В Европе и США «assessor» также называются те, кто в России называются «оценщики» — эксперты по независимой оценке стоимости имущества.

Релева́нтность (лат. relevo — поднимать, облегчать) в информационном поиске — семантическое соответствие поискового запроса и поискового образа документа [1]. В более общем смысле, одно из наиболее близких понятию качества «релевантности» — «адекватность» , то есть не только оценка степени соответствия, но и степени практической применимости результата, а также степени социальной применимости варианта решения задачи
Источник: гугл умный
Остальные ответы
Мари Ло Оракул (65715) 12 лет назад
Асессоры - оценщики по-другому. Проводят независимые экспертизы, оценку дейсвий персонала, например, и т. д.
Релевантность - адекваность, важность, уместность.
Андрей Мирный Ученик (160) 7 лет назад
Асессор — это специалист, работающий на поисковую систему, который проводит оценку результатов выдачи, а также присутствующих сайтов в ней. Именно он определяет будет ли сайт полезным для пользователя и занимать высокое место в выдаче, или контент сайта будет считаться бесполезным, в следствии чего, сайт будет понижен в выдаче. Также асессорами удаляются из выдачи сайты, продвинутые методами «чёрного SEO». Так как поисковая выдача не может базироваться исключительно на автоматических алгоритмах, именно асессор решает, достоин ли ресурс места в ТОПе с пользовательской точки зрения.
Подробнее можно посмотреть на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]