В каком искусстве рисунок является главным выразительным средством?

ЛЮБОВЬ ФУРСОВА (ТЮТРИНА) Ученик (197), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Марина Таланкина Гений (81525) 11 лет назад
В искусстве графики.

Рисунок (как художественно-выразительное средство) хоть и используется во всех видах изобразительного искусства, но в графике он является ведущим, определяющим началом и применяется в более чистом виде.

Поэтому можно считать рисунок главным средством графики (как пластику - в скульптуре, цвет - в живописи).
Источник: http://bibliotekar.ru/isk/4.htm