Как выглядит жасмин и где растет?

Жасмин (лат. Jasmínum, от перс. یاس‎ — ясемин) — род вечнозелёных кустарников из семейства Маслиновые. Не следует путать его с кустарником чубушником (PHILADELPHUS сем. Гортензиевые) , который в России часто неправильно называют ( за сходство ароматов ) жасмином

Для Оли: чубушник, что на фото не жасмин. Для Элан-ми - спирея тоже не жасмин

у Элан-ми по моему спирея, есть чубушник садовый жасмин, есть Gelsemium sempervirens у нас растет как комнатное с желтым цветами, родом из тропиков, есть просто белый комнатный жасмин, и видов у него разных море

Растет в тёплом поясе обоих полушарий, включая субтропики.
Выглядит вот так

А это комнатное растение

Красивые и ароматные цветы.