Правда ли что раньше пупки новорождённым завязывали узелком? А как делают сейчас?

Любовь Жуйкова Знаток (317), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
УЛЬЯНЧИК Мудрец (17390) 11 лет назад
это так говорится узелком.... а вообще завязывается специальной ниткой... .

у моих что почти 12 лет назад... что у 4-хмесячной ...завязаны пупки одинаково.... без всяких прищепок.... знаю что у деток моих пупочный остаток отпал на вторые сутки.... и красивые пупочки... за которыми просто в начале надо было немного присматривать и обрабатывать
Остальные ответы
дарья штанько Мастер (1279) 11 лет назад
да, правда, а ща специальной прищепкой, пупочек отваливается вместе с ней
****** Просветленный (30168) 11 лет назад
про узелок впервые слышу, это наверно первобытные люди делали. сейчас зажимают в 2 местах и отрезают ножницами.
Рома Гуру (3059) 11 лет назад
раньше завязывали специальной ниткой
а теперь специальной прищепкой
Надежда Мустафина Мастер (2188) 11 лет назад
моему сыну 2 и 7 тоже капрновой ниткой перевязывали-отвалился на 3 день-нормально.
Не АнГеЛ Ученик (227) 11 лет назад
Раньше завязывали ниткой, а сейчас прищепкой.
Татьяна Сарычева Профи (641) 11 лет назад
скрепочкой, а потом её хранишь....
Татьяна Мусабирова Мудрец (11074) 11 лет назад
сейчас какую то мини прищепку делают через5-6 отваливается) у меня чуть сердце не остановилась когда я это увидела) пришла медсестра я ей со слезами на глазах, мол так и так что делать, она посмеялась по доброму и сказала что так и должно быть)
Татьяна Прибыткова Мыслитель (8353) 11 лет назад
раньше ниткой перевязывали.
сейчас лигатурой пережимают и все.
татьяна волкова Ученик (126) 10 месяцев назад
Перевязывали ниткой. У всех троих отпал в роддоме на 3-и сутки.( врач всегда сообщала). На третьем ребенке я 10 раз перед родами просила, чтоб красиво завязали.? Потом дома зеленкой 2 раза в день обрабатывали. Если корочки, перекись капнуть и ватной палочкой убрать. Можно без перекиси после купания снять корочки и зеленкой обработать.Отличные красивые пупочки. Сейчас все по-другому. Внучку выписали с прищепкой.? жуть с ружьем.? отвалилась только на 12 сутки. Пупок выпирает. Так себе красота.