Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть в Москве музей с огромными аквариумами, в котором плавает что-то типа акул?

максим максим Ученик (233), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Реальная Игра Воображения Высший разум (988355) 11 лет назад
28 октября 2011 г открылся первый на территории Москвы океанариум в торгово-развлекательном центре «Рио» на Дмитровском шоссе, рядом с МКАД. В 30 аквариумах разместились более 2 тысяч видов обитателей морей и океанов. Общий объем экспозиции - более 500 тонн воды.

Наряду с рыбами в океанариуме можно посмотреть на крокодилов и обезьян, миниатюрных антилоп и анаконд. Самые диковинные обитатели морей и океанов – это зебра-лев, клоун-оцеллярис, собачка-биколор, ковровая актиния, крупчатый анемон цериантус, бабочка белоперая, кузовок рогатый, удильщик.

Разумеется, самыми зрелищными являются хищные пираньи и двухметровые зебровые акулы.

Помимо кормления акул, дрессировщик также покажет посетителям трюки с акулами, такие, как "свеча", "кольцо", "проход через кольцо" и "поцелуй с акулой".

В московском океанариуме нет акул людоедов - шоу проводятся с зебровыми акулами и акулой-нянькой. Однако морские хищники длиной более двух метров имеют острые зубы и представляют серьезную опасность.

Шоу кормление акул

Контакты Океанариума .Как добраться

Есть еще аквариум с акулами ( но скорее, это магазин для любителей морского аквариума)) ) , по ссылке пройдите, там же найдете контакты и адрес Музей Океанариум — Морской аквариум на Чистых прудах
Особая гордость — уникальный восьмиметровый аквариум, скрупулезно воспроизводящий картину морского дна. По вторникам и пятницам во время специального шоу можно посмотреть, как кормят акул и мурен.