Можно ли поднимать штангу например лёжа на полу и будет ли от этого толк? Так как скамьи нет и не придвидится

толку будет мало так как до груди штангой не достанешь, получается будешь жать защот трицепсов.
лутше поставь 3 табуретки ложись и жми. Хотя хз как это буде выглядть.

Толк будет но маленький! если нет скамьи поставь 2-3 табуретки занимайся только проси чтобы тебе подавали и забирали

можно! я так жму с табуретки! локти не дорабатывают самую малость!

лучше не пытайся
толку нет

1) Локти не смогут уходить ниже линии спины, т. е. штанга не будет ложиться на грудь.
2) То же самое, если радиус блинов будет больше расстояния между грудью и спиной.