как связать строки на разных листах файла эксель?

onitro@mail.ru Профи (781), закрыт 11 лет назад
Условие
На листе 1 есть условный список фамилий в столбце:
А1Иванов
А2 Петров
и тд
Список будет периодически дополняться по алфавиту, т. е. может стать такого вида:
А1Иванов
А2 Васильев
А3 Петров
Вопрос: как связать лист2 с лист1, чтобы при добавлении или удалении строк в листе 1, они добавлялись и удалялись на листе 2
Лучший ответ
'Fable' Мастер (2300) 11 лет назад
Возможно поможет следующим образом делать:
Выделить те листы, действия на которых необходимо производить (через Ctrl). Можно не только два листа, но и больше.
Теперь эти листы сгруппированы и все, что вы делаете на одном (активном) листе так же делается и на другом. Добавление или удаление ячеек, строк, столбцов, их изменение.
Только не забывать потом отменять группировку если нужно чтобы изменения только на одном листе делались. Поэкспериментируйте.

Ещё канечно может научиться писать небольшие макросы :)

И ещё как вариант: http://un75.blogspot.ru/2011/02/svjazat-jachejki.html - только описан метод связывания на одном листе, но можно и на разных листах сделать, опять же - экспериментируте
Источник: интернет
Остальные ответы
Ekleir Shreiber Профи (589) 11 лет назад
Единственное что могу подсказать, так это, допустим в ячейке 3 стоит имя Елена, а на второй странице нет.
Вы ставите на 2 странице в 3 ячейку =
А после на 1 странице выделяете 3 ячейку и нажимаете Enter и он копирует имя Елена.
Честно больше ничем помочь не могу.
onitro@mail.ruПрофи (781) 11 лет назад
спасибо, но при паре тысяч фамилий не сильно подходит
Напишите макрос, он эту задачу сделает легко!
шведов сергей Просветленный (43194) 11 лет назад
на листе2 в а1 поставить =Лист1!A1 и протянуть вниз. если нули мешают, тогда добавить ЕСЛИ. Успехов!