Кто является собственником Храма Христа Спасителя, если это не Государство, не РПЦ, то какое такое ООО, кто учредители?

. Профи (983), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Здание храма, а также земля под ним не принадлежат РПЦ, ими владеет Москва. Храм отдан в оперативное управление фонду, который ежегодно получает из городского бюджета сотни миллионов рублей
Никто из официальных лиц (представители РПЦ, ФОНДА, чиновники московского правительства) не согласился прокомментировать информацию о деятельности ФОНДА.
Лучший ответ
Владимир нерасиянец Мудрец (19678) 11 лет назад
В каждом кресте этого "храма" несколько шестиконечных звёзд давида! У кого есть мозг, а не только молитва яхве о спасении и прощении (понимание своей вины=гадости и слабости) , тот прекрасно понимает прочитав библию и евангелие-там речь о евреях :о) Хоть убейте и материтесь-О Е В Р Е Я Х!!! !
Простите мой ответ-мне плевать кто собственник! Одно мне в штыки! = не пяди земли им-если они не в благо людям! Людям чьи предки жили и трудились и кровь лили тут тысячи лет!
Остальные ответы
Василий Васюков Просветленный (34875) 11 лет назад
Чёто с Батуриной и Лужковым связано. Если интересно- погугли!
Плохая Школьница Знаток (292) 11 лет назад
а почему оно должно быть именно ООО? есть ЗАО РПЦ им и пренадлежит и гос-ву