Как сделать развёртывание конуса по теме развёртывание многогранников и кривых поверхностей

Мне нужно начертить конус в развёрнутом виде а ка это сделать я не знаю.

Разрезать по направляющей, а также по всей длине окружности, кроме одной точки и развернуть.
Получится что-то вроде равнобедренного треугоьльника с выпуклым основанием, и кружком, одной точкой присобаченным к этому основанию.
Вот умные люди ниже пишут, что получится. (ну, полукруг, наверное, в частном случае).

развёртка конуса представляет комбинацию сектора и круга. круг есть основание конуса, радиусом сектора будет длина образующей, длина дуги равна длине окружности основания. для простоты расчёта напомню, что длина дуги равна произведению радиуса на величину угла в радианах. раздели длину окружности основания на длину образующей - получишь величину угла сектора в радианах, переведи результат в градусы. остальное - дело техники.

начинай с основания
начерти окружность - основание
проведи направляющую - это будет радиус сектора
длина дуги - 12 радиусов основания

если я не ошибаюсь, то развернутый конус - это полукруг

оно тебе сейчас надо?