Сравнить с ним некого. Он такой один. У Бредбери вышли недавно новые сборники -см. ниже :-) Читай его, пока он в добром здравии и пишет.. .
Официальный сайт Рэя Брэдбери: raybradbury.com О нем сайт на русском
http://www.raybradbury.ru/inword http://raybradbury.ru/library/ Читать книги -
http://www.fantlab.ru/autor7Вышли серией его новые книги
-Брэдбери Р. - Вождение вслепую
- Брэдбери Р. - Смерть - дело одинокое
-Брэдбери Р. - Давайте все убьем Констанцию. От современного классика американской литературы - двадцать публикующихся впервые рассказов. И маленькая поэма в качестве эпилога.
-Брэдбери Р. - Октябрьская страна. Вот еще девятнадцать историй от великого мастера. В предисловии к книге Рэй Брэдбери немного приоткрывает дверь на свою писательскую кухню. Правда, для этого все-таки нужно родиться Рэем Брэдбери.
- Брэдбери Р. - Полуночный танец дракона Жизнь - это сделка с Богом, за которую надо платить. От современного классика американской литературы - двадцать пять историй о любви и смерти. Впервые на русском.
- Брэдбери Р. - Далеко за полночь. Впервые на русском - авторский сборник зрелого Брэдбери, на полпути от "Золотых яблок Солнца" к "Вождению вслепую".
- Брэдбери Р. - К западу от октября
А в сентябре этого года увидит свет новая книга знаменитого американского фантаста Рэя Брэдбери "Отныне и вовеки веков". Как сообщает Lenta.ru, в этот сборник войдут две ранее не издававшиеся повести писателя. Первая называется "Левиафан 99", и Брэдбери называет ее "Моби Дик в космическом антураже". Вторую повесть, "Где-то играет оркестр", Брэдбери начал писать в 1965-м году и писал много лет.
Из моих еще любимых фантастов посоветую - Шекли, Саймак, Стругацкие, Пристли, Лукьяненко /кроме Остров Русь/, Дивов Лучший экипаж Солнечной, Дяченко- очень хорошие фантасты, но у Бредбери еще и философия жизни. .
"Сирены Титана" Воннегут - ОЧЕНЬ !