помогите сост. экопрогноз В одном городе прилегающих к нему окрестностях ядохимикатам потравил всех комаров мух, что будет

тёмыч Знаток (358), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
андрей широносов Ученик (114) 8 лет назад
комары еще играют в природе роль переместителя некоторых хим. веществ, например, серы, вымываемых из почвы во время дождей и стекающих в водоемы. А возвращаются они отттуда как раз с вылетом большого количества таких вот насекомых, чьи личинки развиваются в воде и накапливают в своем тельце такие вещества в высокой концентрации. так что и кроме потери птиц будут и еще некоторые природные последствия.