Америка отказалась строить "Звезду смерти" за недостатком средств. Может, скинемся вскладчину для защиты всей Земли ? :)
14 ноября 2012 года фанаты «Звездных войн» разместили на сайте американского Белого дома петицию «Об изыскании средств и начале строительства в 2016 году космической станции „Звезда смерти“». Менее чем за месяц это прошение собрало более 25 000 подписей и по закону стало подлежащим к рассмотрению властями США. На днях от имени Пола Шокросса, заведующего научно-космической отраслью в департаменте управления и бюджета Белого дома, поступил ответ следующего содержания:
«Хотя Белый дом разделяет ваш интерес в создании новых рабочих мест и укреплении национальной обороны, создание „Звезды смерти“ не входит в наши планы по нескольким причинам:
Проект такого строительства оценивается примерно в 850 квадриллионов долларов (850 000 000 000 000 000 долларов) , что значительно увеличит дефицит бюджета, в то время как мы прилагаем все усилия, чтобы уменьшить его.
Белый дом не поддерживает политику уничтожения планет.
Целесообразно ли тратить огромное количество средств налогоплательщиков на „Звезду смерти“, слабым местом в конструкции которой может воспользоваться одиночка на звездолете? »
Пол Шокрасс и его ведомство также проявили неплохое знание темы, упомянув, что у них еще нет ничего, что может «преодолеть трассу Кесселя за 12 парсеков» , и процитировав таким образом Хана Соло, хваставшегося в «Новой надежде» своим «Тысячелетним соколом» .
Также авторы резолюции «Это не тот ответ на петицию, что вы ищете» напомнили, снабдив свое сообщение соответствующими ссылками, о некоторых достижениях в космосе и технологиях. В частности, о том, что на орбите Земли уже есть одна гигантская, размером с футбольное поле, Международная космическая станция; на поверхности Марса работают два дроида, один из которых оснащен лазерной установкой; пределы Солнечной системы готовятся покинуть два космических корабля; в Галактике открываются сотни новых планет; в NASA существует программа с аббревиатурой C3PO, ведутся разработки протезов рук, летающих и шагающих дроидов (а Барак Обама неплохо управляется со световым мечом) .
В заключение глава научно-космического департамента призвал студентов делать карьеру в науке и технологиях, и да пребудет с ними в этом Сила. И напомнил:
«Мощь «Звезды смерти» , способной уничтожать планеты или даже целые звездные системы, незначительна в сравнении с возможностями Силы».
А конкретный тех. проект уже готов? )
Это дезинформация