Пожалуйста помогите с задачей по теории вероятности.

в электропоезд состоящий из трех вагонов входят 4 пассажира, которые выбирают вагоны случайно. Оапределить вероятность того, что в каждый вагон войдет хотя бы один пассажир?

Будем пассажирам назначать вагоны. Результат испытания - четверка (x, y, z, w), где x - означает номер вагона, который выбрал первый пассажир и т. д. Всего вариантов пассажирам выбрать вагоны: 3*3*3*3. Вариантов рассадить пассажиров только в первые два вагона: 2*2*2*2, в последние два вагона - 2*2*2*2, в первый и третий вагоны - 2*2*2*2. Итого наша вероятность равна

(2*2*2*2 + 2*2*2*2 + 2*2*2*2) / (3*3*3*3) = 2^4/3^3 = 16/27

да) да. Вобщем простая математика.