Лапки и хвосты
+3Какое растение - выросшее на влажной почве или в пустыне - имеет более глубоко проникающую корневую систему? какое раст.
Конечно в пустыне пример саксаул, во влажных почвах корневая система распростерта в поверхностных слоях А в сухих идет в грунт ищет грунтовые воды - например арбуз или тыква
в пустыне до 50 метров
солодка дыни
Во влажной почве нет нужды в глуб. корневой системы. А в пустыне воды мало, следовательно растения, чтобы выжить в этом суровом климате, прибегают к подобной корн. сист.
в пустыне. название растения можно нагуглить)))