Как вырастить лилию из букетной лилии?? можно както укоренить?
Пришлось немного порыться в интернете, поискав ответ на ваш вопрос. Меня тоже заинтересовало, можно ли размножать лилии, другими способами, кроме луковиц. Оказывается можно. Вот сайт с подробным описанием размножения лилий почколуковичками, стеблями и листьями--http://www.gardenia.ru/pages/lil_011.htm
лилия - луковичное растение - стебель укоренить нельзя
Да, я тоже читала про размножение лилий листьями с кусочком стебля, но сама не пробовала. Считаю, что в продаже достаточно посадочного материала на любой вкус. Из букета у меня получалось укоренять хризантемы и очень маленький процент роз.
выкопала лилии (почему-то стали пожелтели все листья) а у них луковицы без чешуй. как картошка. что это может быть?
Нет. Можно укоренить розу из букета, но это сложно