Сетевой кабель не подключен ???

Суть проблемы: Пишет сетевой кабель не подключет потом сразу пишет подключение - идентификация
и снова сетевой кабель не подключон, Подключено таким образом : Сетевуха - свич - свич - модем
у остальных компютеров таких проблем нет, кабель целый. дрова менял
И вот может так продолжаться пол дня а потом в се ок

Попробуй поменять кабель на гарантированно рабочий и перезагрузить свич (или модем) .
Также настройки подключения стоит посмотреть.
Очень похоже на нерабочий кабель - может, провода где-то слишком пережаты, или контакт плохой.
А чтобы спалить сетевуху - я даже не знаю, что надо сделать...

скоре всего сгорела сетевуха. попробуй поставить другую сетевуху, скорее всего проблема решится.