Какие физические явления бывают?
Вопрос странный - физических явлений ТЫСЯЧИ видов, нельзя же так издеваться над людьми! Здесь просто не хватит места, чтобы их все перечислить!
Механические явления – это явления, которые происходят с физическими телами при их движении относительно друг друга (обращение Земли вокруг Солнца, движение автомобилей, полёт парашютиста).
Электрические явления – это явления, которые возникают при появлении, существовании, движении и взаимодействии электрических зарядов (электрический ток, телеграфирование, молния при грозе).
Физические явленияМагнитные явления – это явления, связанные с возникновением у физических тел магнитных свойств (притяжение магнитом железных предметов, поворот стрелки компаса на север).
Оптические явления – это явления, которые происходят при распространении, преломлении и отражении света (радуга, миражи, отражение света от зеркала, появление тени).
Тепловые явления – это явления, которые происходят при нагревании и охлаждении физических тел (таяние снега, кипение воды, туман, замерзание воды).
Когда ты дышишь - это тоже физическое явление... И когда пьешь - тоже...
Гроза, снегопад, даже когда ты ручку передвигаешь-это тоже физ. явление
Молния!