проблема со сном

настенка Знаток (329), на голосовании 11 лет назад
нам почти 6 месяцев и есть некоторая проблема с которой я не знаю как справиться.
если я кладу ночью малышку спать в комбинезоне, то она спит до утра и не просыпается... стоит мне положить ее без комбинезона, она просыпается каждый час, хнычет и приходиться постоянно к ней вставать. то соску, то покачать... то успокоить... в итоге нервы сдают и снова приходиться класть в комбез, чтобы получилось хоть немного поспать
хочу узнать совета, как отучить от комбеза и чтобы она спала хорошо... не знаю уже что и делать...
Голосование за лучший ответ
Галина Китча Искусственный Интеллект (100082) 11 лет назад
это не проблема, пусть спит в комбезе, у некоторых никак не спит
Ozzy Оракул (97620) 11 лет назад
А зачем отучать? Если ей так удобно - пусть спит!
Елена Тарасенко Мыслитель (9589) 11 лет назад
а кокой комбенизон? ну пусть в нем спит, что такого?
настенкаЗнаток (329) 11 лет назад
просто это зимний комбез,в котором я ее на улицу вывожу...я конечно одеваю маечку чтобы она не потела...и не застегиваю его...но мне кажется что это все-ранво не совсем нормально...
Елена Тарасенко Мыслитель (9589) ааа прям такой, зимний.. я думала трикотажный)) может вам попробовать класть в кроватку шаль и "скомкивать" её по бокам как комбез, или на плед ложить так же ребенка, так ему теплее будет...
настенкаЗнаток (329) 11 лет назад
мне кажется здесь проблема не в том что ей холодно,а то что в комбезе ручки скованны и она ими двигать не может...а стоит ручки вытащить из комбеза,она сразу просыпается...
Елена Тарасенко Мыслитель (9589) может и так, ну и пусть тогда так спит, у всех детей есть свои заморочки)) со временем они проходят. у нас сын вообще только в коляске укачивается спать, иначе не уснет)
Юлия Чурсина (Лежнёва) Мастер (1136) 11 лет назад
хоть в комбезе спит, мой вообще никак=(может укладывать в пеленке, она теплая и н будет перепада температур, когда в кроватку ложите!!!
Алёна Мастер (2144) 11 лет назад
моя младшая тоже в комбезе спала, смотря какой, если это тонкий трикотаж, то чего и беспокоиться? к 2 годам отвыкнет
настенкаЗнаток (329) 11 лет назад
она спит в зимнем комбезе в котором я на улицу с ней хожу...
Алёна Мастер (2144) мда....это привычка))) нравится на улице спать. а если попробовать тяжелым одеялом накрывать? честно говоря, я бы не стала встават среди ночи - поплачет и успокоится, потому как дальше - больше
настенкаЗнаток (329) 11 лет назад
я тоже думала подождать-поплачет и успокоиться...но она начинает навзрыд плакать....так жалко становиться,что бегу к ней!
Алёна Мастер (2144) )))) ну что вам сказать... или научитесь сейчас отказывать или все капризы исполнять... это ваш выбор... я мама жесткая, у меня их 4, если бы у всех на поводу шла, то вряд ли от меня что-то осталось))))
Евгения Рыженкова Гуру (4097) 11 лет назад
ой у нас такое было спал только в корзинке которая переносная, плюнула и убрала корзинку мучалась три дня потом нормлаьно вес стало. надо убрать комбез причем так чтоб вы не доставали) отждать бабушке например. и перетерпеть 3 дня. максимум 5, дети забывают.
настенкаЗнаток (329) 11 лет назад
комбез пока убрать не могу,потому что это зимней комбинезон,мы в нем каждый день на улицу ходим....он прям как снотворное на нее действует...стоит ручки засунуть в рукава и все...ребенок в отрубе...
Алёна Мастер (2144) забавная)))))) у нас так в машине отключается, она уже даже в сад собирается когда сама себе говорит - в машине спать буду)))
МурЫська Мудрец (10362) 11 лет назад
смотря что за комбинезон, у меня сын спал до года в слипах без лапок, очень удобно, не мерз
настенкаЗнаток (329) 11 лет назад
зимний комбез в котором на улицу с ней ходим....
я так понимаю что ее ручки будят...а в комбезе ручки спрятаны и она спит крепко и сладко)))
МурЫська Мудрец (10362) )))))) есть мешки для сна, можно попробовать такой проблемы не было, наоборот пока руки закутаны не уснет)))))и так до сих пор
алексей Профи (595) 11 лет назад
Наш 6 мес сын спал одетым на балконе в коляске, под окном шло строительство и шумели трактора, скрепера. Ночью в тишине в своей кроватке сон был менее крепким и спокойным.
Светлана Новикова Мудрец (14017) 11 лет назад
В чем проблема-то? Мою вообще приходилось в мешок с резиночкой на шее засовывать, чтобы спала с 7 месяцев. Если руки были свободны, то она просто вставала и могла бегать по кроватке хоть всю ночь.
настенкаЗнаток (329) 11 лет назад
ого !!!так у нас действительно еще по божески....а до сокльких спала она в этом мешочке?легко отуучилась потом от него:
Светлана Новикова Мудрец (14017) Не долго. Как-то само прошло. Не помню уже, 30 лет назад было.