Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как влияет неработающий обратный клапан, установленный в системе ГВС на работу первичного преобразователя расхода

Роман Гончарик Ученик (125), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
хорошо, может влиять ли эта неисправность на показания, а именно в нашем случае двухпоточный теплосчетчик, и на обратке стал показывать больше чем на подаче!! ! может ли это быть обратный клапан и каким образом
Лучший ответ
ояс Просветленный (44455) 11 лет назад
При открытом либо закрытом обратном клапане в системе ГВС нарушается циркуляция потока теплоносителя, изменяются скорости движения потока, первичные преобразователи снимают информацию (давление, ) отличную от проектной или заданной и передают её на тепло вычислители, которые проинформируют о сбое в работе. Для таких целей и ставят на на прямом и обратном трубопроводах механические манометры (дополнительный контроль)