Почему жители тропиков едят очень острую пищу?
Считается, что острый перец убивает всевозможные гадости, которые оч.быстро развиваются в пище в жарком и влажном климате тропиков
Блюда с острым вкусом оказывают охлаждающий эффект и снижают температуру тела в жару. Кроме того, жители тропиков используют специи для возбуждения аппетита. И еще у жителей тропиков очень богат выбор специй, без которых не сохранить пищу. Так, у мексиканцев имеются десятки сортов одного только перца чили, причем каждый придает кушанью свой вкус. В Мексике говорят: "Мясо может быть с душком, но специи должны быть свежими".
потому што блюдо с острим очен вкусно
грязная вода, острая еда, жара и пот всё вымывает.
вот и едят, чтоб выжить.
potomu 4to v ostroj pishe ne o4en-to hotjat poseljatsja vsjakie nesjedobnye mikroby )), vot, a tak kak tam o4en zarko, to pishu sohranjat godnoj k upotrebleniju daze v te4enie neskolkih 4asov ne tak prosto.