Можно ли кошке давать сырое легкое? купила легкое, думаю дать или нет. вдруг незя...
В сыром виде можно, но только вымороженное, тоесть заморозить и разморозить - от этого паразиты погибают. Но в любом случае для профилактики 1 раз в 3 месяца котейку нужно будет проглистовать. А по поводу будет или не будет кушать, то это уже лучше спрашивать у самого кота ))). Вот печень чаще 1 раза в неделю давать не рекомендуется.
Теоретически, там могут быть паразиты
Даю в варенои виде с крупой и овощами. Ест. Но не часто даю.

да не бойтесь, можно
Через сырое говяжье лёгкое кошка может заразиться токсоплазмозом. А это необычный паразит... С ним можно бороться только пока он в кишечнике. Если он прошёл свою цепочку развития и попал в кошачьи лёгкие и лимфатические узлы - всё, слишком поздно - лечения нет.