Что же раньше появилось яйцо или курица ? Задавал этот вопрос месяца два назад,но ответы меня не убелили.

Пользователь удален Гений (53736), закрыт 16 лет назад

Дополнен 16 лет назад
Charlie Tearful Umbrella ! О! Поздравляю! Для своего возраста и исходя из контекста твоих детских вопросов,которые ты задаешь у себя в ЛК,даже невозможно представить,что ты умеешь так рассуждать.Извини,милая кнопка,но так уж получается.Ты за пол дня стала вундеркиндом? Поздравляю.

Спасибо всем.Этот вечный вопрос так и будет мучить многие умы людей.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5175) 16 лет назад
есть 2 вечных вопроса в ответах. второй-про смысл жизни.
Остальные ответы
Net Гений (71703) 16 лет назад
Чтобы решить "кто же первый" - необходимо начать с начала, вернуться к истокам особи про которую идет речь. А по логике, я считаю, природе проще создать(например, в водной среде) зародыш каого-либо организма, чем сразу организм! Соответственно яйцо первее. Из него уже и рождается особь.

Теперь представьте ряд из десяти птиц. Каждая птица родилась из снесенного яйца предыдущей птицы. Будем считать, что этот ряд - это цепь эволюции курицы (сооответственно ее будущее и прошлое). Итак примем, например, пятую птицу за курицу . Наша современная курица . Пятая птица( курица ) снесла яйцо , из него вылупился цыпленок, и выросла курица (шестая птица). Значит судя по нашей цепочке курица появилась раньше чем куриное яйцо ! Но, нет, подождите! Давайте теперь рассмотрим термин "Куриное яйцо ".
Если говорить о прилагательном "Куриное" как о принадлежности существительного к хозяину(в данный момент курице ), то все правильно - наша цепь эволюции показывает, что курица появилась раньше .
А если говорить о термине "Куриное яйцо " как о яйце из которого рождается особь курицы - то яйцо из которого родилась курица из нашей цепи эволюции вполне подходит под это описание, не смотря на то, что птица, которая снесла его не курица (четвертая птица в цепи). Итак, яйцо появилось раньше .

Выводы.
Дело в том, что чтобы ответить на любой вопрос, необходимо в первую очередь понять вопрос. В нашем случае вопрос решает судьбу ответа и может его кардинально изменить.
Что касается цепи эволюции - то, конечно же приведенная цепь показывает смысл. Но кто сможет поставить четкие границы в эволюции - "где та граница, которая отчерчивает Курицу от других птиц?" Плюс, каждое снесенное яйцо отличается от своего родителя(в этом основа эволюции). поэтому нам вряд ли посилам ответить на вопрос " Что появилось раньше , курица или куриное яйцо ?", а может вопрос сформулирован не так или мы не понимаем вопрос?..
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473) 16 лет назад
Сначала появилась Вселенная,а затем уже всё остальное...Но эсли судить логично ,то яйцо появилось первым,эго снесла птица которая была генетическим предком курицы...
Источник: Доброй ночи
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 16 лет назад
Постоянно задается этот вопрос.
"Всё от ЯЙЦА!",- говорили древние,
а они знали толк в афоризмах... )))))
оля харитонова Гуру (3154) 16 лет назад
если курица в смысле птица, то яйцо раньше( один из видов ящеров эволюционировал)... если курица как животное, то курица раньше( живые организмы размножались проще: деление, почкование и т.д.)
Юлия Черкасова Мудрец (17599) 16 лет назад
Тогда сначала надо выяснить, куры-ли размножаются путем откладывания яиц, или яйца рвзмножаются путем вылупа куриц))))
Не, ну если буквально, то динозавры-то первее птиц появились, так? А они же яйца откладывали, так что яйцо певичнее
Charlie Cora Liberty Просветленный (27124) 16 лет назад
"А давайте порассуждаем логически.
Современная курица является результатом эволюционной мутации ее "предков", то есть более ранних видов птиц. Мутации эти происходят в период формирования организма, а не в период его полноценного существования. Следовательно, курица в таком виде какая она сейчас, появилась в результате эволюционных преобразований, или мутаций, которые происходили с зародышем-цыпленков внутри яйца. Следовательно, сначала всё таки появилось яйцо.
С другой стороны, это яйцо было снесено курицей более раннего этапа развития. а полноценное современное куриное яйцо было уже следующее."
Источник: =)))