Может ли оптимизм помочь здоровью?

WISTA Мыслитель (5983), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (201) 16 лет назад
да это самое лучшее лекарство!
Остальные ответы
Валентина Мудрец (17809) 16 лет назад
может однозначно. куча болезней - от бесконечных стрессов
Светлана Профи (927) 16 лет назад
Конечно! От депрессий вродебы рак желудка (или гастрит вроде) может со временем развиться
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 16 лет назад
Я бы сказала, что без оптимизма вообще здоровью не поможешь! Это одно из главных условий! Проверено на себе.
Светлана Горовая- Грачёва Мыслитель (8905) 16 лет назад
Только это и может помочь и даже полностью излечиться!
WandetSnace Мастер (2374) 16 лет назад
да конечно во всяком случае это на много лучше чем писимизм....
ольга Мудрец (10663) 16 лет назад
только сильный духом человек может перенести непереносимое,почитайте Норбекова
дОК Знаток (353) 16 лет назад
Несомненно. При состоянии так сказать оптимизма в организме человека вырабатываются особые гормоноподобные вещества - эндорфины и энкефалины. Они активизируют обменные процессы в организме, жизнедеятельность клеток повышается, органы начинают работать более энергетически выгодно