Поддеживаете ли Вы идею "Белого Интернета" без порнографии и всякой рекламы в России и Украине?
Товарищи! Как Вы думаете, можно ли ввести политическую, патриотическую и половую цензуру в Интернете? Я, как системный администратор, предлагаю сделать это так:
1. Создать единый государственный реестр сайтов, включающий в себя только те сайты, которые были проверены Министерством культуры и допущены для просмотра и употребления. Каждый создатель сайта несёт уголовную ответственность за содержимое сайта, за отсутствие порнографических изображений, а также любой рекламы - любых товаров или услуг, а также за отсутствие критики Путина, Медведева или Януковича. Только те сайты, которые внесены в госреестр, доступны для отображения в браузерах пользователей, то есть по белому списку;
2. Сервис-провайдеры СНГ, в том числе и провайдеры мобильной связи (любых стандартов) , обязаны предоставлять доступ исключительно к тем сайтам, которые занесены «Белый список» страны. Сайты с неопределённым статусом или находящиеся на модерации к отображению не допускаются;
3. Чтобы не было вообще поползновений у населения СНГ посмотреть порнографию, загрузить контрафактное программное обеспечение, новые фильмы, музыку или любой другой охраняемый контент в обход нового закона (например подключившись Dial-Up’ом к иностранному сервис-провайдеру или с помощью SIM-карты иностранного оператора сотовой связи, как Vodafone, E-Plus, O2 и т. д. по роуминговым тарифам, естесственно - ввести уголовную ответственность в размере, эквивалентном наказанию по УК за незаконное пересечение государственной границы и побег из государства;
4. Обязать органы милиции изымать компьютерную технику пользователей, хоть единожды зашедших с помощью вышеуказанных технологий на "западные" сайты, не утверждённые Министерствами культуры, связи и образования;
5. Провинившихся исправлять средствами партийных усилий - партий "Единая Россия" (РФ) и "Партии Регионов" (Украина) , пропагандой достойного, целомудренного, патриотически-ориентированного и общественно-полезного образа жизни!
Ответ метафорически-юмористический (категория позволяет) . Ну, раз столько написали, надеюсь, прочтёте до конца:
Белый слон (англ. White Elephant) — существующий в английском языке фразеологизм, подразумевающий предмет, разорительный для своего владельца.
Происхождение выражения связано с имевшей место в Сиаме традицией, по которой король Сиама дарил неугодным ему лицам белого слона. Белые слоны почитались как священные животные и не должны были работать, но стоимость содержания слона разоряла получателя такого подарка. Также может означать практически бесполезный, но дорогой предмет. В биржевой практике известно выражение «белый слон» как обозначение операции, при которой расходы превышают прибыль от сделки.
Русский аналог: «чемодан без ручки».
да здравствует большой железный.. .
:)
..занавес. Ну т. е. теперь это - файрвол
Истребим все мысли кроме молитв. .
интернет только по талонам,
а образование - исключительно приходское (чтение библии со словарем) ?
Славные перспективы светлого прошлого. Товарищи. .
Ps.. и да - провинившихся сразу расстреливать.
...и не лень же было печатать?
В условиях народной власти поддерживаю, по типу национальной компьютерной сети в Корее. В условиях капитализма это нереализуемо. Уже проходили во Франции с их Минителью, те же реклама и порнография были.
Фиг с порно... но без рекламы на что они будут жить?
Им придётся вкалывать на заводах, я не против, пусть пашут).. . но интернет не зачахнет?