Что делает в звуке hi-pass фильтр и есть ли он в fl studio?
Если говорят LP (low-pass) - пропускает низкие, HP (high-pass) - высокие, BP (band-pass) - смещаемый бугор определенной частоты; notch - работает как EQ на провал определенной частоты.
Во Фруктах есть разные встроенные фильтры (Fruity LovePhilter тот же) , во всех них HP реализован. Но по мне Antares FilterVST удобнее, его и использую.
ай пасс фил'тер, фил'трирует, пропускает через себя високие частоти звука и не пропускает низкие, это в общих чертах ответ а так тема очень многогранная и сложная. А про ФЛ Студио, изжините не знаю, я в Диджей программами не пользуюсь. (извините за плохой русский)