пациент с гепатитом в знающий о своем диагнозе находиться в стационаре, должен ли он предупреждать о своем диагнозе мед

победа Гуру (3781), закрыт 3 месяца назад
мед работников?
Лучший ответ
Hanny Мыслитель (6936) 11 лет назад
Обязан. Чтобы другим не навредить. Чтобы были начеку.
Остальные ответы
Olya Мастер (1265) 11 лет назад
Если пациент оформляется в стационар ( не важно на какое время и с каким диагнозом) , у него берут обязательный анализ крови на инфекционную группу ( ВИЧ, RW, HCV ) и сами все узнают
Евгений Москва Профи (902) 11 лет назад
Медицина у нас на высоте! Больной, уже и диагноз себе сам должен поставить и предупредить заранее медработников и наверно лечение себе сам назначить. :-)
Скворец Мыслитель (7344) 11 лет назад
Какие обязательные анализы? Есть только 2 обязательных анализа: RW и Fl!
Гульчехра Мансурова Оракул (97678) 11 лет назад
Гепатит -А является инфекционным заболеванием, врачи его сразу определяют по симптомам. Если человек болеет гепатитом-В, С он является носителем данного заболевания и по анализам все-равно выявится, поскольку ферменты будут высокие.