пациет с гепатитом в находится в стационаре о своем диагнозе знает...должен ли

победа Гуру (3781), закрыт 10 лет назад
он предупреждать о своем заболевании мед работников?
Дополнен 11 лет назад
больной знает о диагнозе, анализы на гепатит приходит дня через 4-5 все это время он знает но не говорит
Лучший ответ
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680980) 11 лет назад
Медики обычно интересуются о болезнях пациента.Он может говорить,может и не говорить.Законом это не преследуются.
Остальные ответы
Ross Lange Мыслитель (6490) 11 лет назад
Нужно, - всё равно узнают, - в стационаре анализ крови берут...
Ирина Тимченко Гуру (2628) 11 лет назад
Если это записано в карте - то не должен
саканцев сергей Мудрец (15239) 11 лет назад
При гепатите развивается желтуха - всё равно узнает. Гепатиты бывают разные, Болезнь Боткина менее опасна, чем грипп.
Источник: Я врач.
Е_В Просветленный (31092) 11 лет назад
при поступлении в стационар, всегда спрашивают анамнез
можно и промолчать только для чего...