12 лет назад
от

Получение аммиака в лаборотории

1).Почему пробирку со смесью веществ нужно укреплять в лапке штатива так, чтобы её дно было выше открытого конца?
2).Что представляет собой дым, который образуется при взаимодействии аммиака с летучими кислотами?
3).Как доказать что в водном растворе аммиака содержатся гидроксид-ионы?
4).Какими свойствами обладает водный раствор аммиака?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В одном вопросе получается пять.. Долго отвечать. Воспользуйтесь учебником химии.

1 Легче воздуха
2 амонийные соли кислот, например NH4CL
3 каким нить индикатором. (лакмуса капни или фенолфлейна, метилоранжа)
4 Щелочными, (основание)

1 он легче воздуха,
2 соли аммония
3 основным индикатором
4 основными.