Каратэ лучше всех
потому что я туда хожу
По вопросу чувствуется, сто давно занимаешься этим видом спорта!
Запомни, в карате не ходят, карате занимаются!
ПОБЕЖДАЕТ НЕ СТИЛЬ, НЕ ВИД ЕДИНОБОРСТВА, А ПОБЕЖДАЕТ ЧЕЛОВЕК!! ! Я бы не сказал, что айкидо, дзюдо, самбо круто и т. д. Нет ничего идеального. Есть 3 составляющих: школа, учитель, ученик. Если они прекрасно сочетаются друг с другом, тогда это перспективный вариант.
я бы не сказал что каратэ это круто, но вполне может пригодиться в целях самообороны, эфективнее айкидо, дзюдо, самбо. А вобще выбирай сам если будеш усердно заниматься польза будет
Каратэ и без тебя хуже не станет.
Нинзютсу лучше!