Каратэ лучше всех

потому что я туда хожу

По вопросу чувствуется, сто давно занимаешься этим видом спорта!
Запомни, в карате не ходят, карате занимаются!

ПОБЕЖДАЕТ НЕ СТИЛЬ, НЕ ВИД ЕДИНОБОРСТВА, А ПОБЕЖДАЕТ ЧЕЛОВЕК!! ! Я бы не сказал, что айкидо, дзюдо, самбо круто и т. д. Нет ничего идеального. Есть 3 составляющих: школа, учитель, ученик. Если они прекрасно сочетаются друг с другом, тогда это перспективный вариант.

я бы не сказал что каратэ это круто, но вполне может пригодиться в целях самообороны, эфективнее айкидо, дзюдо, самбо. А вобще выбирай сам если будеш усердно заниматься польза будет

Каратэ и без тебя хуже не станет.

Нинзютсу лучше!