Как делать самодиагностику Шеви Нива .2009 г. не могу найти какие контакты перемыкать.

Авто Авто Ученик (119), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
sly Мастер (2401) 11 лет назад
Не получится перемкнуть контакты. Там есть диагностический разъем, вот к нему нужно подключать либо компьютер с соответствующим kl odb-ii адаптером (стоит около 300 рублей на радиорынках и радиомагазинах) и программой opendiag(бесплатная) , либо бортовой компьютер (например штат) , либо заводской диагностический прибор.
Остальные ответы
денис 78RUS Оракул (52342) 11 лет назад
вообще то нужен комп и адаптер
Источник: автодиагностика
Некто Свой Гуру (3518) 11 лет назад
у шнивоводов сайт есть там все что можно с этой машиной сделать самым подробным образом описано. так что тебе туда прямая дорога.
Джейн 74rus Просветленный (27659) 11 лет назад
1, Функция самодиагностики встроена в электронный блок управления АКПП, С помощью индикатора включения повышающей передачи система информирует о возникшей в АКПП неисправности. Кроме того, с помощью этого индикатора можно определить код возникшей неисправности. Примечание: появление сигналов предупреждения и чтение кодов неисправности возможно только когда выключатель повышающей передачи в положении "ON". Если выключатель в положении "OFF", то лампа индикатора горит, не мигая.

а) Если возникает неисправность в датчике частоты вращения, датчике положения дроссельной заслонки или электромагнитных клапанах, то индикатор начинает мигать, предупреждая водителя о возникшей неисправности. Но если произошла неисправность в электромагнитном клапане блокировки гидротрансформатора, то предупреждения о неисправности не будет.
б) Коды неисправностей можно считать по количеству миганий индикатора повышающей передачи, для этого надо закоротить выводы "ТЕ1" и "Е1" диагностического разъема.