От культиватора чёрный дым. Что делать?

Культиватор Сангарден стоял не заводившись с осени. Вчера решил завести, заводился долго. На свече был сильный нагар, после очистки свечи завёлся без проблем и работал чётко, равномерно. Перед тем как заглушить несколько раз "газанул" до упора и обалдел. Дым был как от старого трактора!!!!

Переливает топливо, посмотри может прикрыта воздушная заслонка - открой её.

заслонка фильтра

воздух смотри-фильтр, главный воздушный жиклер с коксом из масла и пыли (калибровка). Топливный врежь фильтр-под иглу попадет грязь=может лить игла.
Черный дым=будет расход многократный=несгоревшие углеводороды
близко как воздушный фильтр=забитый

просуши фильтр воздушный! а 4-х тактники богатой смесью не испугать

воздушную заслонку не забыл открыть ???
фильтр воздушный тож может быть забит - пылью, или конденсатом в холод

сделай полное ТО, и заводи по новой, не поможет - смотреть карб и его регултровки

а нафига зимой заводить мото-культиватор ???)))