Люди! У кого был опыт с мировым судом?

Хочу пойти написать заявление в мировой суд, но незнаю чего ожидать, расскажите как все проходит, по времени сколько длится, может надо какие пошлины заранее оплатить? дело на самом деле бытовое, стоит ли нанимать юриста? (соседка не дает продавать комнату в коммуналке. , и сдавать в том числе, нас оттуда выжила приходиться теперь снимать квартиру (с двумя детьми!! муж только работает я вдекрете) бросается на всех людей, крестит их и ведет себя неадекватно!! вечные оскарбления и все в этом духе, на контакт не идет, просто хочет жить одна и все! ! психиатор сказал что это хулиганство и он ни чем помочь не может!!) незанаем уже что и делать, участковый сказал что тут только мировой суд поможет! ! а продовать комнату надо. . так как покупать жилье нам только с помощью вырученных денег с продажи комнаты удастся..

Не мировым судом, а мировыми судьями, так все же правильнее будет ))

А какие требования в суде предъявите? не чинить препятствия пользованию комнотой что ли? Если просто чтобы поставить ее на место при помощи органов государства, то это вам к участковому с заявлением. а не в суд, пусть он занимается этим вопросом.

Это не в мировой суд!

в чем собственно проблема? вы собственник комнаты? предложите выкупить соседке, при официальном отказе продавайте другим, но не дешевле предложенной соседке суммы

че за хрень? Комната ваша? Вы сперва обязаны ей предложить ее купить, а потом можете продавать. Еще есть вариант: вы можете пока сдать эту комнату (ведь вы все равно снимаете) какому нибудь не очень впечатлительному быку. пускай она его крестит.

вы зарегистрированы в этой квартире или ваш муж?