случайно выпила раствор фурацилина 100мл, пошли сильные ожоги по всему телу, что мне делать? Помогите.

Людмила Дербаба Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Высший разум (108981) 11 лет назад
Ничего не делай... Это же просто спирт... Я его стаканами пил, когда работал в больнице...
Остальные ответы
Виталий Ким Оракул (60685) 11 лет назад
Вырви... выпей литр воды и опять вырви так несколько раз
Ксюша Ученик (186) 11 лет назад
Попробуйте обратится к врачу.
Irima Искусственный Интеллект (138413) 11 лет назад
да ничего с тобой не случится. . это водный раствор :)) а если и спиртовой, то тоже ничего не случится..
МТС Просветленный (35242) 11 лет назад
от самого фурацилина - ничего страшного не будет, ожога тоже. Но вот эти пятна по типу ожога возможны как проявление аллергической реакции. А если они ещё и чешутся - то скорее всего аллергия. Это повод обращения к врачу. Потому что если аллергия не сильно выражена и не сильно беспокоит, то можно принимать противоаллергические препараты. Но если аллергия очень сильная, то необходимо выполнить инъекцию гормонов (дексаметазон, преднизолон) .
Но чтобы определиться с диагнозом и лечением - стоит обратиться к врачу. А то так сложно сказать не видя вас