Могут ли у попугая быть блохи?
Попугаю 3,5 месяца некоторое время назад начал чесаться, в основном вечером. На полу клетки после "чесотки" остаются маленькие "точки". Подскажите, как лечить?
Это не блохи, пуховые клещиПроверка - если птица часто беспокоится и отряхивается, перья выпадают, на перьях есть "простроченные" пробелы, при застилании клетки белой бумагой черные точки на ней - выпавшие с перьев клещи. Птица чесаться может и от нервов, и от аллергии.
Лечатся птицы от клещевых паразитов специальным спреем, в зоомагазинах продается.
могут быть вши, перьевые клещи
а какие точки, можно фото? И фото птицы тоже.
спросите на майбердз. ру. Не линяла птица?
Если клещи, все это лечится, проконсультируйтесь на сайте у орнитологов, информации много.
у птиц бывают пухопероеды это вам в бетховене надо купить спрей от них