Здравствуйте! Два года назад приобрел ноутбук HP Pavilion dv6-3302er.Всё работало замечательно, но после обновлений начали

Василий Популов Ученик (216), на голосовании 11 лет назад
Всё работало замечательно, но после обновлений начали не стабильно работать родные программы, а то и вовсе не запускаться. Жесткий у меня был полностью забит и не разбит. Хотел заняться переносом и переустановкой системы, да всё не было времени с университетом и работой. Думал закончу сессию и займусь т. к на нем у меня была учебная информация. Вот однажды включаю ноутбук и он пишет, что не видит жесткого диска, то бишь виндовс не запускается, восстановление и прочие функции не работают. Что я только не пробовал. Пришлось пойти на переустановку виндовса. При установки в биосе показало, что жесткий диск совершенно пуст. Было конечно обидно, все свои работы и всё,что накопил за 7лет исчезло. Установил Windows 7 домашняя расширенная 64,туже что и стояла у меня. Драйвера и программное обеспечение скачал с родного сайта HP.С интернетом у нас очень туго, поэтому скачивал ночами дня 4ре и скачивал сначала то, что меньше всего весит, то бишь устанавливал драйвера не по очереди (думаю это не имеет значения). В диспетчере устройств определились все драйвера после установки и нет ни одного воскл. знака, но проблема в том что при установки некоторых драйверов и в основном мультимедии начались проблемы с программным обеспечением. Допустим возьмем программу HP MediaSmart,она устанавливается но не запускается. Пробовал зайти в свойства и поставить совместимость - не помогает. Так же и с остальными родными программами. При установки любой программы производителя вылазит сразу табличка в которой предлогается "Переустановить с параметрами" или "Нет, программа работает правильно'' , что-то в этом роде. Облазил все сайты, в том числе и сайт HP,но немогу никак разобраться. Уже дошел до того, что хотел заново снести виндовс или сделать обновление виндовса и заново установить по порядку драйвера и программное обеспечение. И тут же получил отказ))) Не дает переустановить не с рабочего стола ни с биоса. С биоса запускаю установочный диск, он недолго думая пишет ''чтение CD'' и тут же выкидывает и начинает обычный запуск Виндовса на рабочий стол. Подскажите пожалуйста, как мне быть...
Голосование за лучший ответ
Лариса Оразова Знаток (274) 11 лет назад
у меня тоже HP но нормально работает обратись к производителю советую
Старый Конунг Мудрец (12905) 11 лет назад
Похоже, начались проблемы с южным мостом набора микросхем (на нём висит дисковый контроллер) , для павильонов это не редкость из-за отвратительной системы охлаждения материнской платы. Если помсле прочистки вентилятора и теплообменников нормально не заработает -- дело пахнет ремонтом материнки тысяч так на 6-7 (я с AMDшным южным мостом на DV4 попал аж на 8). В дальнейшем с аппаратами марки HP постарайтесь не связываться.
ruyuvab inenopo Ученик (158) 7 лет назад
Говорили тут уже, используй driverplus.ru