Щенок на прогулке просится на руки, скулит

гуляю с щенком 3 недели, и уже когда выходим не скулит бегает, нюхает, веселится, но через пол часа начинает скулить прыгать всю дорогу на колени, вобщем просится на руки.... одни говорят не бери на руки не в коем случае, не жалей а то потом привыкнет, другие говорят-ой, он замерз, устал возьми на ручки... кого слушать, брать или не брать, и почему он это делает?

Когда просится на руки, попробуйте поводить его по тёплым местам, по оттаявшей земле или по листьям, или около теплотрасс, если не станет проситься на руки, значит ему тепло стало. А может щенок просто устал, или боится чего. Трудно сказать. Часто вижу как в жару хозяева выгуливают собак по раскаленному асфальту и не понимают почему собака рвётся всё куда-то. Сами бы погуляли босиком по горячему асфальту....

Смотря какая порода, если московская сторожевая или лабрдор то конечно не стоит на руки брать а если мопс или карликовый пинчер, то лучше на руки взять.

гуляйте не долго как начинает капризить-ведите домой) ) на руки не стоит брать

скорее всего замерзает. у нас больше пары минут выдержать не может-начинает скулить и отплясывать на всех лапах. поменьше гуляй

может потому что сейчас зима ему холодно в лапки или соль их разъедает