Мать вытащила бонг на ночь на балкон на утро на нем появился налет, все пробывал не очищаеться подскажите что делать?
Как чистить бонг?
В процессе использования бонг постепенно загрязняется смолами и другими побочными веществами. Поэтому бонг требует должного ухода и регулярной чистки. Стеклянные и керамические бонги мыть очень просто. Достаточно набрать в емкость горячую воду, растворить в ней средство для мытья посуды (на крайний случай, стиральный порошок) и положить в нее бонг на некоторое время. Места, которые не удалось отмыть таким способом, можно дополнительно обработать ершиком. В завершении промыть аксессуар холодной водой, и бонг будет как новенький.
Акриловые бонги мыть несколько сложнее, так как акрил может испортиться от контакта с горячей водой и некоторыми моющими средствами. Рекомендуется мыть их в теплой (но не горячей) воде с обязательным применением ершика и не очень едких моющих средств (можно, например, использовать мыльную воду) . Если грязь скапливается в местах, до которых добраться ершиком невозможно, можно насыпать в бонг вместе с водой и чистящим средством наполнитель (например, горох или небольшие пластиковые шарики) и аккуратно потрясти его.