Передать в косвенную речь. "Don't make so much noise," he says
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
He tells not to make so much noise
Don't make so much noise," he says
Всю жизнь так говорит? "Don't make so much noise," he always says.
Или настоящее время используется для изложения хронологии прошедших событий? "Don't make so much noise," he says and then leaves the room.
He askes us not to make very much noise.
Повелительное наклонение (приказ, просьба) обычно переводитcя в косвенную речь инфинитивом. He asks not to make much noise. Кроме этого можно заменить глагол says - на asks (просит) , чтобы подчеркнуть, что это просьба.
He asks not to make so much noise
He said that I should not make so much noise