В какой суд подавать иск о взыскании полевых денег, если истец проходил службу в Приднестровье Республики Молдова?

Таня Beretta Потапова Знаток (422), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303657) 11 лет назад
В военный суд в чьей юрисдикции находится военная часть в которой служит истец
Источник: ГПК
Таня Beretta ПотаповаЗнаток (422) 11 лет назад
А если в/ч расформировали, как раз когда истец окончил службу?
serghei ciobanu Высший разум (303657) в/ч входила в бригаду,дивизию,и т.п.,правильно?Кто то из них ответчик
Остальные ответы
АКМС Просветленный (25988) 11 лет назад
Аигде служил истец. В вооруженных силах какого государства.
Таня Beretta ПотаповаЗнаток (422) 11 лет назад
В ВО РОссии,
АКМС Просветленный (25988) В приднестровье Российские части не дислоцировались.
Скворец Мыслитель (7344) 11 лет назад
Если часть расформирована, как Вы пишите то предъявляйте иск к МО по месту жительства (нахождения) истца или ответчика, как Вам удобнее!
Источник: Общее правило для всех исков!
Прапорщик Задов Оракул (56261) 11 лет назад
если прошло больше 3-х лет, то уже ни в какой!
2А42 Гений (78156) 11 лет назад
Сроки исковой давности для обращения в суд три месяца, успеваете.