как прописаться в собственном доме?

Наталья Егошина Знаток (260), на голосовании 11 лет назад
Купили дом, в свидетельстве о праве собственности написано дом жилой, имеется паспорт на дом. глава администрации отказывает в прописке, говоря, что дом для жилья непригодный. хотя там прописано 6 человек временно, и мне как собственнику сделали только временную регистрацию. как быть?
Дополнен 11 лет назад
администрация прописывает, т. к. дом в деревне, и на карте дом есть и адрес почтовый имеется
Голосование за лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291099) 11 лет назад
Прописки давно нет, глава администрации тут ни причем. Регистрацию оформляет паспортный стол
Сергей Свиридов Оракул (73492) 11 лет назад
На основании чего глава администрации говорит, что дом для жилья непригодный?
Алексей Викторович Мыслитель (5444) 11 лет назад
Если он не является аварийным, и нету заключения эксперта, то пусть глава администрации даст вам письменный отказ. А там уже будет видно. А регистрация осуществляется уфмс.
Rasha Оракул (53613) 11 лет назад
может ваших домов уже на карте нет. Будут что строить или изымут под что то, дано указание регистрировать только временно.
Александр Валуев Гуру (3258) 11 лет назад
Берете свое в свидетельстве о праве собственности в котором написано дом жилой, и его адрес естественно, идете в паспортный стол встаете на постоянный регистрационный учет в этом доме. Отказать Вам не могут, это не законно. Администрация тут вообще никого отношения не имеет. Если в паспортном столе откажут (что невозможно) обращайтесь с иском в суд ...и "пофигу" на "указания" "администрации", есть закон!
Источник: Или все же Вы что-то не договариваете ...
Sergey Искусственный Интеллект (155947) 11 лет назад
При чем тут глава. Регистрируют нынче в УФМС. Со свидетельством на дом и с собственником в отдел УФМС.
Это раньше у него штампик ставили теперь они не нужны