Здравствуйте. Мой бывший парень подарил мне телефон (взяв его в кредит на себя) взамен моего старого который он сломал,
Дополнен
а после того как мы расстались требует его вернуть. Я не соглашаюсь на что он мне сказал что напишет заявление на меня, что я украла у него этот телефон (Хотя чек документы и коробочка с комплектацией находятся у меня) . подскажите имеет ли он право забрать у меня этот телефон?
да отдай ты этому чмошнику всё что он хочет
давай мы тебе новый подарим

Источник: и в следующий раз выбирай себе мужиков лучше
..скажи ему, что ты на него заяву за изнасилование напишешь...
Сломал старый телефон - негодяй, подарил новый - молодец!
Телефон отдай, на фиг он тебе. И про парня забудь.
Данное дарение необходимо бы закрепить документально.
Комментарий Мах надежный, но могут быть последствия. Тебе нужна память о нем? Отдай ты ему этот телефон и шли его. Это всего лишь вещи.