Как зажечь одновременно много свечей?

Iren Shablovskaya Профи (930), закрыт 16 лет назад
Одновременно или поочереди (не бегая с зажигалкой) свечи стоящие рядом с друг другом.
Дополнен 16 лет назад
Есть идея на свадьбу сестры на их свадевный танец"поставить2 их в большое сердце из свечей и зажечь их во время таца.
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
В доброе старое время, когда люстры уже были, а электричества ещё не было, эти самые люстры (в театрах, на балах... ) зажигали спеуциальные служители. Перед этим они заранее соединяли фитили свечек горючей ниткой (не бикфордов шнур, конечно, но идея та же) . Причём конец этого шнура свешивался чуть не до пола (чтоб зажечь люстру, которая уже под потолок поднята) , но это уже неважно. Так что просто протяните между свечками хлопковую нить, заранее пропитанную, скажем, керосином (он медленно сохнет).
Остальные ответы
Marlboro Гений (67144) 16 лет назад
Через бетфордов шнур.
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Может, обматав фитильки проспиртованные или смоченные бензином нитками? Или этот вариант пожароопасен?
Света Белозерова Гуру (2630) 16 лет назад
зажать их в одной руке, чтобы фитильки были близко друг к другу
Andrey_Derevyanchenko Мастер (1534) 16 лет назад
Купи спички для каминов, они длиные (15-20 см ) такой спичкой несколько свечей зажигаются за секунды
Пользователь удален Гуру (4884) 16 лет назад
О-д-н-о-в-р-е-м-е-н-н-о?!? -вряд-ли получится. Разве что - жидкостным огнемётом. Или раскалённой электротоком проволочкой - заранее протянутой по всем фитилям. Но самое простое, полагаю, много людей которые по команде зажгут каждый/каждая одну и/или пару своих свечей.