Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится главный диалог Молчалина и Чацкого?

Марго Симиряжко Ученик (164), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2065484) 11 лет назад
В пьесе А. Г. Грибоедова "Горе от ума" есть важный диалог между главным героем Чацким и его"антиподом" - Молчалиным.

В главном диалоге Чацкого и Молчалина раскрываются разные жизненные позиции. Причём принципиально разные.

Чацкий - честен и совестлив во всём. Он патриот России. Своим первейшим долгом он считает честное и непревзятое отношение к государственной службе.

Молчалин - наоборот. Обман, лукавство, личный корыстный интерес - вот позиция Молчилина. Там, где Чацкий смело и храбро бросится вперёд, невзирая на звания, Молчилин низко-низко склонит свою спинув поклоне со словами лести.

Молчалины страшны своим предательством и физическим, и душевным. А Чацкие до сих не в чести, как это не странно...
Остальные ответы
Janna Nov Знаток (455) 7 лет назад
действие 3, явление 3